Итоги выставок "Вездеходер" и "Поехали" 2022

Итоги выставок "Вездеходер" и "Поехали" 2022

На выставке были продемонстрированы мотоциклы, квадроциклы, мотосноуборды, снегоходы, автомобили, дома на колесах, кемперы, караваны, вездеходы, электротранспорт, а также необходимая экипировка и оборудование. Их представляли бренды Formula 7, Universalmoto, BASK, Dragonfly, VOGE, Loncin, ORMO и многие другие.

Многие именитые путешественники представили свои путешествия со сцены выставки, среди них Максим Михайлов, Анна Чернышева, Дмитрий Болотков, Богдан Булычев и Александр Еликов, Артем Ачкасов, Саша Холодный, Евгений Сыркин и многие, многие другие.

Впервые в рамках выставки был открыт салон старинной техники "Автомото старина". Гости увидели самый редкий трансорт нашей страны и мира: отреставрированный тягач "МазЗил", построенный в единственном экземпляре, советский спорткар "Меркурий", а также автомобиль французской марки "Georges Richard", собранный еще в Российской Империи в 1903 году. И конечно, еще не один любопытный экспонат, в том числе непосредственно в процессе реставрации.

На сцене фестиваля "Этноскоп" проходили специальные выступления: звучала крезь и Коми-Пермяцкие традиционные песни, проект "Дети Арктики" презентовали "Народы Ямала", а Дом творчества на Клязьме - свой проект "Живые былины". В последний день фестиваля прошел финал всероссийского аэровидео-конкурса "Этноскоп. Ускользаяющая самобытность".


Фото Светлана Асинкритова