Защищенный планшет Torex PAD2

Защищенный планшет Torex PAD2

В конце осени к OFF-ROAD MEDIA на тест и боевое крещение попал планшет Torex PAD2 от магазина RunboPhone.ru, специализирующегося на защищенных планшетах и телефонах.

В силу специфики нашей деятельности мы не сдували с него пылинки в лабораторных условиях, а применяли по прямому назначению – в грязи. Благодаря тому, что он не боится влаги, мы брали его с собой на съемки внедорожных соревнований для использования в качестве навигатора. По нему мы определяли местонахождения контрольных пунктов, через которые должны были проехать спортсмены, а также, благодаря специальной программе, «видели» все наши съемочные группы на карте. Очень удобно, чтобы наилучшим образом распределиться на местности и сделать как можно больше хороших кадров.

Сразу оговоримся – мы ничего не подстраивали ему специально, не переезжали машиной, не пихали в пасть тигру и не спускали на дно Марианской впадины. Достаточно было его честной работы в экстремальных условиях. Побывав с нами на нескольких гонках он несколько раз случайно очутился в болотной жиже, как и следовало ожидать – никаких проблем это не вызвало. Очень кстати пригодилась яркая желтая окантовка корпуса – найти Torex PAD2 в болоте или траве не представляет труда.

Хочется в первую очередь отметить весьма внушительный запас аккумулятора – 15000 Ah, это чертовски удобно, когда надо весь день провести вдали от источника питания. Первый раз пытались его разрядить в городе, он несколько дней неутомимо показывал в пробках фильмы на максимальной яркости, ночевал в машине на минусовой температуре, а шкала заряда всё не спешила приближаться к нулю. Кстати, в ходе использования Torex PAD2 в качестве кинотеатра, выявилась еще одна приятная особенность модели – удивительно громкий динамик! И это при степени защиты IP67! В режиме навигатора на минимальной подсветке планшет работает 24 часа, проверено.

Увеличением памяти не занимались, хватало встроенных 16Gb, впрочем, при желании, можно было увеличить её до 128Gb за счет карты памяти. При первой попытке вынуть заглушку для того, чтобы проникнуть к гнезду зарядки (Micro USB), наушникам или SIM карте, пришлось изрядно потрудится. Вставлены они основательно и требуют значительных усилий. Но этот нюанс с легкостью прощаешь Torex PAD2 за уверенность во влагозащищенности – этому планшету и на дне реки полежать не проблема, на IP68 он потянул бы без проблем. За годы продаж не было ни одной протечки!

Отметили высокую точность позиционирования на местности благодаря системам ГЛОНАСС и GPS. Даже в плотном лесу погрешность была минимальной.Восьмидюймовый экран, запас энергии и выдающая живучесть в любых условиях — дают нам основания рекомендовать Torex PAD2 людям, чей образ жизни время от времени предусматривает захватывающие приключения вдали от цивилизации. Прибор отлично подойдет в качестве основной навигации на соревновании для автомобилей и квадроциклов.

Важный момент! Продавец сказал, что втыкание в нижний разъём mini USB провода для ПК или зарядки приводит к моментальному выгоранию ЖК матрицы. Этот разъём предназначен для мышек, флешек и клавиатур.

Благодарим магазин RunboPhone.ru за сотрудничество и предоставляемое для работы проекта OFF-ROAD MEDIA оборудование.