В декабре состоялись традиционные выставки "Поехали", "Вездеходер", "Этноскоп"

  • /
  • /
  • В декабре состоялись традиционные выставки "Поехали", "Вездеходер", "Этноскоп"

В декабре состоялись традиционные выставки "Поехали", "Вездеходер", "Этноскоп"

Друзья, многие из вас знают, что в начале декабря в "Экспоцентре" на Красной Пресне прошла традиционная выставка "Поехали 2023". Это знаковое для всех поклонников коллективного и индивидуального туризма событие.

Гостей мероприятия ждали новейшие образцы техники и экипировки для дальних поездок, встречи с популярными российскими
путешественниками, а также знакомство с традициями и бытом жителей регионов России на Фестивале коренных народов «Этноскоп 2023».

В дни выставки ее представительную экспозицию посетило большое количество гостей со всей страны. Со сцены перед посетителями мероприятия выступили знаменитые путешественники и блогеры.

Для любого путешествия необходима техника, способная преодолеть дальние расстояния по шоссе и не подвести на экстремальном маршруте. В этом году на стендах «Поехали 2023» были представлены новые и уже зарекомендовавшие себя модели: мотоциклов, квадроциклов, вездеходов, снегоходов, скутеров, а также разнообразные образцы домов на колесах. Гости мероприятия по достоинству оценили предложенные новинки, некоторым из которых еще только предстоит выйти на российский рынок. На выставке прошла презентация квадроцикла SEGWAY SNARLER AT6 LX. Benelli
представили два абсолютно новых туристических кроссовера. В общем, техники было очень много!

В рамках выставки «Поехали 2023» состоялся Фестиваль коренных народов России «Этноскоп 2023». Гости мероприятия познакомились с культурой, традициями и костюмами жителей нашей страны. На стендах фестиваля были представлены: Хабаровский край, Мордовия, Республика Марий Эл и Республика Коми. Особым украшением экспозиции стали манекены, одетые в национальные костюмы.

В эти же даты уже в пятый раз с успехом прошла крупнейшая в мире выставка вездеходной техники «Вездеходер 2023».
Российская вездеходная техника признана во всем мире, а наша страна по праву является лидером этой индустрии. На выставке было представлено всё разнообразие отечественных вездеходов. Посетители смогли увидеть вездеходы на шинах низкого давления, гусеничные, беспилотный снегоболотоход, а также аэролодку.

Кто из вас успел посетить эти масштабные мероприятия? Поделитесь впечатлениями! Наверняка, есть что рассказать, а может даже и показать!